Мы в бизнесе уже 25 лет 0 и 18 дней!
 
 






заявка на расчет стоимости перевозки

 

Увеличение мощностей ПКТ по обработке контейнеров

23.08.2011 Увеличение мощностей ПКТ по обработке контейнеров до 1,35 млн TEU в год.

Национальная Контейнерная Компания (НКК), управляющая сетью морских контейнерных терминалов, одним из которых является «Первый Контейнерный Терминал» (ПКТ) выпустила пресс-релиз о комплексе мероприятий, проведенных на терминале в 2011 году, что позволило увеличить пропускную способность терминала до 1,35 млн. TEU в год. По сравнению с 2010 годом мощность ПКТ выросла на 22,7%.

В пресс-релизе сообщается: "В 2011 году расширена тыловая зона, обрабатываемая по RTG-технологии, запущена технология «сухого порта» между ПКТ и «Логистикой-Терминал», введены в эксплуатацию 5 новых автоконтейнеровозов.

Кроме того, сегодня ПКТ получил 4 RTG-крана производства Konecranes, доставленных с терминала Укртрансконтейнер (Ильичевск, Украина). Поставка осуществлена в рамках ротации оборудования между терминалами группы НКК.

Краны переводятся на ПКТ с целью наращивания производственных мощностей и повышения емкости склада. RTG грузоподъемностью 40 т могут обслуживать шесть рядов контейнеров в штабелях высотой до пяти ярусов. С учетом доставленных кранов на ПКТ будут работать 16 RTG."

Существующая инвестиционная программа ПКТ предусматривает увеличение его пропускной способности до 1,6 млн. TEU к 2015 году.


Все новости