Мы в бизнесе уже 25 лет 0 и 18 дней!
 
 






заявка на расчет стоимости перевозки

 

Контейнерные перевозки – оптимизируем перемещение грузов

Транспортный бизнес - В помощь экспедитору - Статьи по логистике - Контейнерные перевозки - оптимизируем перемещение грузов

контейнерные перевозки

Особую роль в доставке грузов играют контейнерные грузоперевозки. Контейнером называют полностью, либо частично закрытую емкость, в которую помещают груз перед отправкой. Контейнеры способны выполнять несколько функций: они значительно удешевляют грузовые перевозки потому, что на транзитных терминалах в контейнерах с грузами меньше работы, что ускоряет их выполнение, а также защищают содержимое от кражи и порчи. По сути, они используются в качестве тары и сейфа.

Контейнеры подходят практически под любой вид транспорта, но особенно они актуально при выполнении речных и морских грузоперевозок, так как водная среда оказывает губительное воздействие на грузы и поэтому существует опасность нанесения им повреждений во время "вояжа".

Контейнерные перевозки отличаются относительно невысокой стоимостью, что делает данный вид транспортировки довольно привлекательным для многих грузовладельцев. Особый интерес к контейнерным перевозкам грузов проявляют транспортные компании. Дело в том, что перевозка осуществляется различными видами транспорта. Поэтому они предлагают своим клиентам максимальную оптимизацию транспортных потоков за счет применения различных типов контейнеров. Такое неоспоримое преимущество, как многообразие контейнеров, делает этот вид транспортировки наиболее популярным. На сегодняшний день существуют универсальные контейнера для различных видов грузов и специализированные, имеющие рефрижераторные установки либо контейнера для перевозки нефти.

Перевозка контейнеров особенно популярна у производственных и крупных торговых компаний, специфика работы которых заключается в межконтинентальной продаже своей продукции. Также данной услугой пользуются компании, имеющий средний либо малый бизнес, занимающиеся экспортом и импортом различной продукции.

Универсальность контейнерных перевозок заключается в том, что позволяют выполнять транспортировку любого вида товара. С их помощью осуществляется перевозка негабаритных, крупнотоннажных, опасных и скоропортящихся грузов.

Доставка может исполняться с помощью универсальных, либо специализированных контейнеров. На выбор транспорта, которым будет осуществляться перевозка контейнеров, влияет масса, объем груза и расстояние, на которое товар планируется отправлять.

Перевозка груза может быть выполнена правильно только в том случае, если к ее организации применялся ответственный подход.


ЕЩЕ ЧИТАЮТ:

 

Наверх