Мы в бизнесе уже 25 лет 0 и 28 дней!
 
 






заявка на расчет стоимости перевозки

 

Особенности организации мультимодальных перевозок

Транспортный бизнес - В помощь экспедитору - Статьи по логистике - Особенности организации мультимодальных перевозок

мультимодальная перевозкаОрганизация перевозок различных грузов является одним из основных направлений работы многих компаний. В соответствии с видами транспорта, который участвует в доставке грузов, все перевозки делят на одновидовые (юнимодальные) и многовидовые (мультимодальные).

Мультимодальная перевозка является более сложной с точки зрения оформления юридических документов и организации всех видов работ. Данный тип доставки предполагает использование нескольких видов транспорта в транспортировке одного груза. Это может быть железнодорожный, автомобильный, авиационный, морской транспорт. При этом, организация работ осуществляется по единому перевозочному документу. Перегрузка товаров, осуществляемая в ходе доставки разными видами транспорта, происходит без какого-либо участия клиента.

Мультимодальные перевозки осуществляются при условии единства коммерческо-правового режима, поэтому таможенные процедуры упрощаются, унифицируются документы на доставку как внутри одной страны, так и при использовании международных рейсов. Если бы авиационные, автомобильные и морские видыи транспортировки спользовались по отдельности, то потребовали бы оформления огромного количества бумаг, длительных простоев, что во многих случаях просто недопустимо.

В данном случае предполагается единый подход к решению различных финансово-экономических вопросов – логистическими компаниями разрабатываются механизм финансовой ответственности каждого из звеньев цепочки, унифицированные тарифные ставки. Кроме того, все звенья цепочки доставки едины и в плане организационно-техническом, поэтому форма координации также унифицирована.

Отличительная черта всех мультимодальных перевозок – комплексный подход к решению всех задач. Именно благодаря этому компания-исполнитель имеет возможность быстро и без любых технических проблем осуществлять работы, минимизируя сроки и существенно снижая общую стоимость. Удается сэкономить деньги и время, которые затрачиваются на консолидированную транспортировку, по сравнению с организацией ряда отдельных перевозок, которые бы выполнялись разными операторами.

Для гарантии успешности перевозки необходимо сотрудничать только с проверенными операторами, которые обеспечат слаженность и четкость работы на каждом из этапов маршрута, выполняя работу и все взятые на себя обязательства в установленные сроки.


ЕЩЕ ЧИТАЮТ:

 

Наверх