Мы в бизнесе уже 25 лет 0 и 27 дней!
 
 






заявка на расчет стоимости перевозки

 

Паллетные стеллажи и грузоподъемная техника для склада

Транспортный бизнес - В помощь экспедитору - Статьи по логистике - Паллетные стеллажи и грузоподъемная техника для склада

паллетные стеллажиСейчас на многих складах можно увидеть паллетные стеллажи. Они весьма удобны и практичны в эксплуатации. На таких конструкциях можно размещать множество различных товаров и продукции. Но вручную перемещать тяжелые паллеты очень нелегко. Для этого существует специальная грузоподъемная техника, которая в последнее время стала все более популярной. С ее помощью перевозить поддоны и большие грузы стало намного проще. Итак, на складах часто применяют штабелеры, гидравлические тележки и погрузчики. Чтобы было понятно, что эта техника собой представляет, мы рассмотрим ее более подробно.

Штабелеры в складском помещении

Этот вид грузоподъемной техники применяют только внутри склада. Как правило, такую технику используют для перемещения по территории складского помещения грузовых паллет. Можно выделить три основных типа штабелеров: гидравлические, электрические и ведомые.

Гидравлическая техника используется на складах, которые отличаются большим грузооборотом и небольшим размером помещения. Данный вид штабелеров считается наиболее распространенным, так как он имеет весьма низкую стоимость. Такая техника встречается практически на каждом складе. Штабелеры очень легкие в управлении. Минус такой техники – груз поднимается слишком медленно.

Электрическая техника применяется в помещениях большого размера, которые имеют большой грузопоток. Управлять электрическими штабелерами сможет не каждый, так как они очень сложны в управлении и отличаются высокой стоимостью.

Ведомые штабелеры принято использовать в складских помещениях, которые отличаются средним грузопотоком. Наиболее часто их можно встретить в помещениях небольшого размера. Использовать ведомые штабелеры на таком складе очень удобно, поскольку они обладают превосходной маневренностью. Управление весьма простое.

Погрузчики

Это очень распространенный вид грузоподъемной техники для склада. Штабелеры наиболее часто используют для погрузки и разгрузки поездов. На складе обычно используют электрические погрузчики. Эффективность их работы напрямую зависит от электричества. Поэтому, если у вас на складе есть электрические штабелеры, то специалисты рекомендуют оборудовать специальное помещение, в котором будет подзаряжаться техника.  Погрузчики – это надежная, долговечная и производительная техника. Есть у них один существенный минус – слишком высокая стоимость.

Тележки для склада

Тележки отличаются простой конструкцией и превосходной маневренностью. Они  позволяют максимально автоматизировать ручной труд. Как правило, их используют для транспортировки небольших грузов на небольшие расстояния. Правда, для их эффективной работы нужно, чтобы на складе был ровный пол.


ЕЩЕ ЧИТАЮТ:

 

Наверх